Équipe dirigeante

Depuis l’Assemblée Générale du 9 novembre 2018, l’UCC Vivonne est administrée bénévolement par :

Comité directeur

Emmanuel BASSEREAU, Léo BIRAUD, Valérie CHARPENTIER, Jules COLLON, Nathan FEROUX, Mathieu GAGNOT, Daniel GILARDIN, Jean-Marie LOISEAU, Monique MARQUOIS, Alain NATUREL, Jean-Baptiste NIVELLE, Jean-François NIVELLE, Grégory PELLADEAU, Geoffroy RIVALIERE, Francis SAPIN, Pascal SAUVAGE.

Bureau

Présidents d’Honneur : Daniel GILARDIN et Jean-Marie LOISEAU

PrésidentMathieu GAGNOT

Vice-président Route : ​Emmanuel BASSEREAU

Vice-président VTT : ​Léo BIRAUD

Vice-président Cyclo : ​Geoffroy RIVALIERE

Secrétaire général : ​Alain NATUREL

Secrétaire adjointe : ​Valérie CHARPENTIER (et Correspondante)

Trésorière générale : ​Monique MARQUOIS

Trésorier-adjoint : ​Nathan FEROUX

à suivre l’intégralité des équipes dirigeantes !

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Michelle GROLLIER, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président d’Honneur : Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN

Président : Jean-Marie LOISEAU

1er Vice-président : Bernard THOMAS

2ème Vice-président : Liliane SAPIN

Secrétaire : ​Richard ROCHET

Secrétaire adjoint : Michelle GROLLIER

Trésorier : ​Philippe CHARLOT

Trésorier-adjoint : ​Jean-Jacques AYRAULT

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Michelle GROLLIER, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président d’Honneur : Léopold DUPUIS

Président : Jean-Marie LOISEAU

1er Vice-président : Bernard THOMAS

2ème Vice-président : Liliane SAPIN

Secrétaire : ​Richard ROCHET

Secrétaire adjoint : Daniel GILARDIN

Trésorier : ​Philippe CHARLOT

Trésorier-adjoint : ​Jean-Jacques AYRAULT

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président d’Honneur : Léopold DUPUIS

Président : Jean-Marie LOISEAU

1er Vice-président : Bernard THOMAS

2ème Vice-président : Liliane SAPIN

Secrétaire : ​Richard ROCHET

Secrétaire adjoint : Daniel GILARDIN

Trésorier : ​Philippe CHARLOT

Trésorier-adjoint : ​Jean-Jacques AYRAULT

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président d’Honneur : Léopold DUPUIS

Président : Jean-Marie LOISEAU

1er Vice-président : Bernard THOMAS

2ème Vice-président : Liliane SAPIN

Secrétaire : ​Richard ROCHET

Secrétaire adjoint : Daniel GILARDIN

Trésorier : ​Philippe CHARLOT

Trésorier-adjoint : ​Jean-Jacques AYRAULT

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président d’Honneur : Léopold DUPUIS

Président : Daniel GILARDIN

1er Vice-président : Liliane SAPIN

2ème Vice-président : Bernard THOMAS

Secrétaire : ​Jean-Marie LOISEAU

Secrétaire adjoint : Richard ROCHET

Trésorier : ​Philippe CHARLOT

Trésorier-adjoint : ​Jean-Jacques AYRAULT

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président d’Honneur : Léopold DUPUIS

Président : Daniel GILARDIN

1er Vice-président : Liliane SAPIN

2ème Vice-président : Bernard THOMAS

Secrétaire : ​Jean-Marie LOISEAU

Secrétaire adjoint : Richard ROCHET

Trésorier : ​Philippe CHARLOT

Trésorier-adjoint : ​Jean-Jacques AYRAULT

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président d’Honneur : Léopold DUPUIS

Président : Daniel GILARDIN

1er Vice-président : Liliane SAPIN

2ème Vice-président : Bernard THOMAS

Secrétaire : ​Jean-Marie LOISEAU

Secrétaire adjoint : Richard ROCHET

Trésorier : ​Philippe CHARLOT

Trésorier-adjoint : ​Jean-Jacques AYRAULT

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président d’Honneur : Léopold DUPUIS

Président : Claude SAPIN

1er Vice-président : Michel BERLAND

2ème Vice-président : Bernard THOMAS

Secrétaire : ​Jean-Marie LOISEAU

Secrétaire adjoint : Alain SAPIN

Trésorier : ​Daniel GILARDIN

Trésorier-adjoint : ​Philippe CHARLOT

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président d’Honneur : Léopold DUPUIS

Président : Claude SAPIN

1er Vice-président : Michel BERLAND

2ème Vice-président : Bernard THOMAS

Secrétaire : ​Jean-Marie LOISEAU

Secrétaire adjoint : Alain SAPIN

Trésorier : ​Daniel GILARDIN

Trésorier-adjoint : ​Philippe CHARLOT

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président d’Honneur : Léopold DUPUIS

Président : Claude SAPIN

1er Vice-président : Michel BERLAND

2ème Vice-président : Bernard THOMAS

Secrétaire : ​Jean-Marie LOISEAU

Secrétaire adjoint : Alain SAPIN

Trésorier : ​Daniel GILARDIN

Trésorier-adjoint : ​Philippe CHARLOT

Comité directeur

Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Jean-Claude BLAUD, Philippe CHARLOT, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Jean-Claude GRIGNOUX, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Alain SAPIN, Claude SAPIN, Bernard THOMAS.

Bureau

Président : Léopold DUPUIS

1er Vice-président : Claude SAPIN

2ème Vice-président : Michel BERLAND

Secrétaire : ​Jean-Marie LOISEAU

Secrétaire adjoint : Alain SAPIN

Trésorier : ​Daniel GILARDIN

Trésorier-adjoint : ​Philippe CHARLOT

Comité directeur

Michel BEGUIN, Bernard BERLAND, Michel BERLAND, Gérard DELAGE, Serge DELOUTRE, Léopold DUPUIS, Daniel GILARDIN, Michel GRIMAUD, Jean-Marie LOISEAU, Richard ROCHER, Claude SAPIN.

Bureau

Président : Léopold DUPUIS

Vice-président : Claude SAPIN

Secrétaire : ​Serge DELOUTRE

Secrétaire adjoint : Jean-Marie LOISEAU

Trésorier : ​Bernard BERLAND

Trésorier-adjoint : ​Gérard DELAGE