Prix de la Municipalité de Vivonne

D’abord “Tour du Canton de Vivonne” jusqu’en 2010, le désormais Prix de la Municipalité de Vivonne a rejoint le circuit de l’Anjouinière et est aujourd’hui ouvert aux 2ème et 3ème catégorie, Juniors et Pass’cyclisme Open.

En gras le vainqueur toutes catégories.

 2ème CAT.3ème CAT.JUNIORSPASS’OPENFéminine
2019A compléterA compléterA compléterA compléterA compléter
2018Rémi EPRINCHARD
U.C.C. Vivonne
Thomas AVRIL
U.V. Limoges
Tim SOULARD
U.A. La Rochefoucauld
Yvon BASTARD
J.P.C. Lussac
2017Romain CHAMAYOU
Creuse Oxygène
Alex VALLAT
U.S.P. Issoire
Arnaud PETIT
F.S. St-Hilaire
Jean-Baptiste NIVELLE
U.C.C. Vivonne
2016Rémi EPRINCHARD
U.C.C. Vivonne
A compléterA compléterA compléterA compléter
2015non disputéMorgan VALLET
P.S.F. Niort
Louis LAPIERRE
Cycle Poitevin
François POIRIER
Angoulême V.C.
Mélanie BRAVARD
V. Naintré
2014Nicolas CRESPO
V.C. Langon
A compléterA compléterA compléterA compléter
2013Frédéric CARDINEAU
V. Naintré
Guillaume DUPUY
C.C. Nanteuil
Maxime QUERET
A.L. Gond-Pontouvre
Grégory TRANCHANT
V. Naintré
2012Mickaël MEYTOU
Girondins de Bordeaux
Anthony LAGARDERE
Cycle Poitevin
Jean-Baptiste BAYNAUD
C.R.C. Limoges
Philippe HERVE
V.C. Chatillon
2011Kevin ROUET
V. Naintré
Damien DELOMME
Châteaubernard
Arthur GOUMON
V.S. Monnaie
Frédéric BARDET
A.C. Nersac
2010non disputéAlexis LOISEAU
U.C.C. Vivonne
Alexandre DELETANG
U.C. Martizay
Christophe MECHE
C.R. Racing
2009Stéphane CRON
U.V. Poitiers
A compléterA compléterA compléterA compléter
2008Ludovic BERTHONNEAU
Bressuire A.C.
A compléterA compléterA compléterA compléter
2007Pierre MONTIGAUD
A.C. Nersac
A compléterA compléterA compléterA compléter
2006Kevin ROUET
Cycle Poitevin
A compléterA compléterA compléterA compléter
2005Frédéric GREGOIRE
Cycle Poitevin
A compléterA compléterA compléterA compléter
2004Dimitri TROMAS
C.A. Civray
A compléterA compléterA compléterA compléter
2003Emmanuel HERBRETEAU
Cycle Poitevin
A compléterA compléterA compléterA compléter
2002Emmanuel GERAUD
V. Naintré
A compléterA compléterA compléterA compléter
2001Christophe JACQUES
A.V.C. Châteauroux
A compléterA compléterA compléterA compléter
2000Yoni AUBERT
A.S. Montlouis
A compléterA compléterA compléterA compléter
1999Sébastien CHAVANEL
A.S.P.T.T. Tours
A compléterA compléterA compléterA compléter
1998Rodolphe BLANCHARD
Bellac
A compléterA compléterA compléterA compléter
1997Sylvain CHAVANEL
A.C. Châtellerault
A compléterA compléterA compléterA compléter
1996José DUBOURG
A.C. Châtellerault
A compléterA compléterA compléterA compléter